Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В честь 30-летия телерадиокомпании «Мир» в Минске открылась фотовыставка

На площади Якуба Коласа в Минске сейчас еще многолюднее. Здесь открылась фотовыставка «Мир выглядит ярко» в честь 30-летия Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». В экспозиции самые яркие и творческие закадровые моменты работы журналистов, фотозарисовки, художественные портреты, красочные пейзажи. Главные герои выставки – люди, жители Содружества и Грузии. К слову, межгосударственная телерадиокомпания создана, чтобы сохранить информационное пространство СНГ и содействовать международному обмену информацией.

 

 

…Видим алые паруса в Антарктиде, Токтогульскую ГЭС в Кыргызстане, очарование востока в Узбекистане, огромного медведя в Подмосковье и многие другие сюжеты. А в ретроспективе – развитие телевидения, технические возможности и обратная сторона телевизионного процесса как в Беларуси, так и за пределами.

– В название выставки и нашего телеканала заключено слово «мир», которое всем очень нужно и важно, – акцентирует внимание директор национального филиала (представительства) Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская. – Наша команда пытается делать этот мир ярче. Благодарны руководству города, что разрешили организовать выставку на большой, шикарной площади. Вижу много молодежи на открытии. Будем только рады, если вы, посмотрев эти яркие кадры, придете в нашу команду.

В обращении к сотрудникам телерадиокомпании начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома Ольга Чемоданова подчеркнула:

– Выбрали отличный слоган: мир один для всех. И все, что вы сегодня делаете, прекрасно.

Выставка продлится до 31 октября. Такая же проходит в Москве, где располагается главный офис компании, и во всех филиалах. На изображениях тематические QR-коды, если навести на них телефон – можно познакомиться с информацией, размещенной на сайте компании.

– Надеемся, что с каждым днем количество наших телезрителей будет увеличиваться, – выразили уверенность сотрудники. И они правы. Прохожие останавливаются, любуются и обязательно будут чаще включать телеканал и радио «Мир».

– Забавная выставка, – комментирует студент филфака БГУ Павел Жданов. – Сегодня солнце, хорошая погода, веселый концерт. Спасибо Минскому государственному струнному квартету за положительные эмоции, которые они нам подарили. С удовольствием по выходным смотрю белорусское телевидение, а теперь все чаще буду переключаться на телеканал «Мир».

Алена Карпович проходила мимо и увидела много народа на площади:

– Думаю, надо посмотреть, зачем здесь все собрались. Оказывается, по поводу юбилея телерадиокомпании «Мир». Поздравляю! Когда смотрю этот телеканал, обращаю внимание на очень приятных ведущих, корреспондентов. Команда, видно, амбициозная, стремящаяся к вершинам. В наше время так и нужно. Я люблю белорусское телевидение и нашу страну. «Мир», спасибо, что ты есть!