Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.Матвиенко вручила благодарность председателю МТРК «Мир» Р.Батыршину

18 октября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила председателю МТРК «Мир» Радику Батыршину благодарность за добросовестный труд, большой вклад в освещение деятельности Совфеда и укрепление межпарламентских связей.

Спикер отметила профессионализм, честность и объективность, присущие работе телерадиокомпании «Мир».

«Телекомпания уже завоевала своих телезрителей, плотно заняла нишу на пространстве СНГ. Знаю, что и главы государств очень позитивно оценивают вашу работу, что не всегда просто. Сделать так, чтобы и правильно, и объективно, и честно, и чтобы всем понравилось. У вас это хорошо получается», – сказала Валентина Матвиенко.

9 октября МТРК «Мир» отметила 30-летие. За эти годы «Мир» стал стержнем информационного пространства Содружества Независимых Государств. Сегодня телеканал «МИР» вещает в 10 странах СНГ и в Грузии. В Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и России «МИР» входит в число обязательных общедоступных каналов. Потенциальная аудитория – 184 миллиона человек. Также в этом году 25 лет исполнилось радиостанции «МИР», а в следующем году 10 лет отметит информационный канал «МИР 24».

Служба продвижения МТРК «Мир»