Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ташкенте состоялось очередное заседание Спортивного комитета при СМО СНГ

В городе Ташкенте на базе Спортивного центра Министерства обороны Республики Узбекистан состоялось очередное заседание Спортивного комитета, функционирующего при Совете министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств.

В нем приняли участие руководители физической подготовки и спорта оборонных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, а также представитель Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ.

Заседание проведено под председательством начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковника Андрея Зыкова.

Открывая заседание, он отметил значимый вклад Спортивного комитета в развитие военного сотрудничества государств Содружества, укрепление дружбы и взаимопонимания между военнослужащими наших стран.

Участниками заседания рассмотрены организационные вопросы по подготовке запланированных на 2023 год II Военно-спортивных игр среди курсантов высших военно-учебных заведений дружественных армий государств – участников СНГ в городе Ташкенте и чемпионатов по отдельным видам спорта XVI Спартакиады дружественных армий государств – участников СНГ на территории пяти государств Содружества.

В рамках подготовки к предстоящим чемпионатам члены Спортивного комитета и ведущие эксперты в области физической подготовки и спорта обменялись мнениями относительно ввода единых правил проведения соревнований по военно-прикладным видам спорта и наметили общие подходы по их совместной разработке.

В ходе дальнейшей работы участники заседания посетили спортивные объекты Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан, задействованные в Военно-спортивных играх, и ознакомились с их оборудованием.

Работа Спортивного комитета носила ярко выраженную практическую направленность и прошла в конструктивном ключе, что свидетельствует о востребованности многостороннего военного сотрудничества в области физической подготовки и спорта в формате СНГ.