Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Кыргызстана С.Жапаров принял Директора Службы внешней разведки России С.Нарышкина

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 22 ноября принял Директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина.

 

Состоялся обмен мнениями по вопросам развития кыргызско-российского сотрудничества в области безопасности.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит Сергея Нарышкина в Кыргызскую Республику будет плодотворным, а достигнутые между компетентными органами двух стран договоренности способствуют дальнейшему укреплению кыргызско-российских отношений, которые всегда отличались стратегическим характером, особым взаимопониманием и полным доверием.

Садыр Жапаров отметил, что важную роль в поддержании высокого уровня партнерства между двумя странами играет сотрудничество между органами национальной безопасности, которое позволяет осуществлять обмен опытом, соответствующей информацией и, что особо важно способствует координации совместных действий и усилий по обеспечению безопасности и стабильности в регионе.

Сергей Нарышкин в свою очередь передал Главе государства слова приветствия и добрые пожелания Президента России Владимира Путина.

Отметив, что две страны являются надежными и доверительными партнерами, глава Службы внешней разведки РФ добавил, что от общей позиции двух государств зависит стабильность и безопасность в регионе Центральной Азии и Евразийском пространстве.