Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый заместитель Председателя Исполкома СНГ Леонид Анфимов встретился с Послом по особым поручениям МИД Кыргызстана Болотом Отунбаевым

 

 

Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов встретился с Послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Кыргызской Республики Болотом Отунбаевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Республике Беларусь, Постоянным полномочным представителем Кыргызстана при уставных органах СНГ Эрмеком Ибраимовым. Встреча состоялась 5 декабря в штаб-квартире СНГ в Минске.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам текущей повестки дня Содружества Независимых Государств. В том числе обсуждалась тема председательства Кыргызской Республики в СНГ в 2023 году. Было отмечено, что кыргызской стороной уже подготовлены проекты Концепции председательства и Плана мероприятий по ее реализации, которые планируется представить на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества в январе 2023 года.