Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель Председателя Исполкома СНГ Б.Жумаханов принял участие в церемонии закрытия Программы «Каракол – Культурная столица Содружества 2022 года»

Торжественная церемония закрытия Программы «Каракол – Культурная столица Содружества 2022 года» прошла 7 декабря.

 

 

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Бекетжан Жумаханов.

Выступая на празднике, он отметил, что Каракол с достоинством подтвердил данный ему главами государств СНГ высокий статус Культурной столицы Содружества 2022 года и вписал новую яркую страницу в историю этой знаковой Межгоспрограммы.

«С успехом прошли церемония открытия Программы и в разных форматах культурные мероприятия национального и международного уровня. Международная ярмарка изделий ручной работы, музейные экспозиции, конкурсы, фестивали и форумы, посвященные в том числе Году народного творчества и культурного наследия в СНГ, принесли много радостных встреч и открытий, стали настоящим праздником для жителей и гостей Каракола», – заявил Бекетжан Жумаханов.

По мнению дипломата, проведенные мероприятия позволили ближе ознакомиться с историей и национальными традициями кыргызского народа, красивыми архитектурными объектами города и природными достопримечательностями Иссык-Куля.

Он выразил убеждение, что реализация Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в Караколе придаст новый импульс развитию города, а также будет содействовать дальнейшему культурному сотрудничеству государств – участников СНГ.