Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Ирина Краева избрана ректором Московского государственного лингвистического университета – Базовой организации по языкам и культуре государств СНГ

12 декабря в актовом зале университета состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора ФГБОУ ВО МГЛУ.

 

 

На конференции присутствовало 124 делегата, представляющие все структурные подразделения университета. Выборы ректора университета состоялись на альтернативной основе. По итогам тайного голосования Ирина Краева набрала более половины голосов делегатов конференции, что составило 90,3%; второй кандидат - Иннара Гусейнова – по результатам подсчета набрала 8,9% голосов от общего числа голосов.

В соответствии с Положением о выборах ректора выборы признаны состоявшимися, а Ирина Краева избрана на должность ректора на пятилетний срок – до 2027 года. В своей ответной речи ректор поблагодарила коллектив за оказанное доверие и подчеркнула, что её предвыборная программа, поддержанная избирателями, основана на базовых принципах высшей школы: доверии внутри коллектива, понимании образовательной миссии университета и сохранении ценностей академического сообщества.

Коллектив МГЛУ поздравляет Ирину Аркадьевну с победой на выборах, воодушевлен планами на будущее и приветствует курс на развитие и укрепление инязовских традиций в условиях новых вызовов.