Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Туркменистане пройдет олимпиада по русскому языку

Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади приглашает учащихся 9-11 классов общеобразовательных средних школ Туркменистана принять участие в I Олимпиаде по русскому языку.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур состоится в дистанционном формате 15 марта с 14:00 до 17:00. В течение трех часов участникам будет необходимо написать эссе и отправить его в Оргкомитет мероприятия по электронной почте olimp.russkiyyazyk@gmail.com. Тему эссе организаторы объявят в начале проведения первого тура.

Результаты первого этапа конкурса и список участников, прошедших во второй тур, будут опубликованы 24 апреля на официальном сайте вуза-организатора.

Второй тур олимпиады состоится в очном формате в институте мировых языков 6 мая в 10:00. В его рамках для конкурсантов запланировано провести тестирование, задания которого будут размещены на цифровом образовательном портале языкового вуза.

Старшеклассникам, желающим принять участие в предстоящей олимпиаде, необходимо оформить заявку на сайте ТНИМЯ им.Д.Азади в разделе Интернет-олимпиада. Регистрация участников продолжается, прием заявок завершится 13 марта в 18:00.

Олимпиада по русскому языку проводится с целью развития, совершенствования и оценки знаний, навыков, творческих способностей учащихся, стимулирования интереса к дальнейшему изучению и популяризации русского языка как языка межнационального общения. Интеллектуальный смотр также организован в рамках реализуемых в Туркменистане Концепции совершенствования обучения иностранным языкам и Концепции развития системы цифрового образования.