Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Наблюдатели от СНГ посетили Дашогузский велаят Туркменистана

11 – 12 марта 2023 года международные наблюдатели от СНГ совершили рабочую поездку в Дашогузский велаят. В ходе долгосрочного наблюдения за подготовкой к выборам депутатов Меджлиса Туркменистана представители Миссии ознакомились с работой избирательных участков, пообщались с членами участковых комиссий, оценили готовность участков к основному дню голосования.

 

 

Члены участковых избирательных комиссий рассказали международным наблюдателям об организации рабочего процесса и том, как будет проходить досрочное голосование на участках и голосование в основной день выборов.

По итогам посещения наблюдателями от СНГ отмечен высокий профессионализм членов участковых избирательных комиссий, оснащенность избирательных участков необходимым оборудованием и методическими материалами, их готовность ко дню голосования.

Продолжается формирование Миссии наблюдателей от СНГ. На сегодняшний день поданы документы на аккредитацию 40 наблюдателей. Это представители Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Исполнительного комитета Содружества.