Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый заместитель Генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов встретился с заместителем Министра иностранных дел Узбекистана Бахромжоном Аълоевым

15 марта 2023 года в Ташкенте состоялась встреча первого заместителя Генерального секретаря СНГ Леонида Анфимова с заместителем Министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахромжоном Аълоевым.

 

 

На встрече стороны обсудили вопросы подготовки к проведению очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 14 апреля в Самарканде. Традиционно заседание пройдет в узком и широком форматах. В узком составе главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в рамках СНГ. В широком формате планируется рассмотреть вопросы об объявлении культурной, молодежной и спортивной столиц Содружества, организации спартакиад детей с ограниченными возможностями, присвоении статуса базовой организации государств – участников СНГ по подготовке и переподготовке журналистских кадров.

Леонид Анфимов также встретился со студенческим и профессорско-преподавательским составом Университета мировой экономики и дипломатии Министерства иностранных дел Республики Узбекистан.

Первый заместитель Генерального секретаря СНГ рассказал присутствующим о предстоящем заседании СМИД, ходе и перспективах многостороннего интеграционного взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств, а также работе Исполнительного комитета СНГ.

 


 

Первый заместитель Генерального секретаря СНГ​ ответил на вопросы студентов Университета мировой экономики и дипломатии

 

В Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) в рамках визита в Узбекистан первого заместителя генерального секретаря СНГ Леонида Анфимова состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом и студенческой молодежью вуза, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи Леонид Анфимов рассказал об истории и предпосылках создания Содружества Независимых Государств, нынешнем развитии взаимодействий со странами-участниками и перспективах сотрудничества.

В рамках состоявшегося диалога первый заместитель Генерального секретаря СНГ подробно ответил на все вопросы, интересовавшую молодёжь.