Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Астане состоялось 17-е заседание Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Казахстана

Важные вопросы, связанные с укреплением сотрудничества в торгово-экономическом направлении между Таджикистаном и Казахстаном, были рассмотрены на семнадцатом заседании Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Казахстана по экономическому, техническому и научному сотрудничеству, которое состоялось 24 апреля в городе Астане. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.

Семнадцатое заседание Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Казахстана по экономическому, техническому и научному сотрудничеству состоялось под сопредседательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Усмонали Усмонзода и заместителя Премьер-министра Республики Казахстан Романа Скляра.

На заседании стороны договорились об укреплении сотрудничества в торгово-экономических, инвестиционных, сельскохозяйственных, промышленных, энергетических, транспортных, коммуникационных сферах, также современных технологий, образования и науки, здравоохранения, туризма, труда и миграции, зелёной и цифровой экономики, охраны окружающей среды, спорта и создания совместных промышленных предприятий с привлечением казахстанских инвесторов.

Заседание прошло в атмосфере дружбы и взаимопонимания, в конце которого был подписан протокол семнадцатого заседания Совместной межправительственной комиссии Таджикистана и Казахстана по экономическому, техническому и научному сотрудничеству.