Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ташкенте состоялась встреча министров обороны Узбекистана и Казахстана

18 мая министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял прибывшую в нашу страну с официальным визитом делегацию во главе с министром обороны Республики Казахстан генерал-полковником Русланом Джаксиликовым.

 

 

Сначала состоялась церемония официальной встречи с участием Почетного караула. В исполнении военного оркестра прозвучали государственные гимны двух стран.

В состоявшемся в Центральном аппарате Министерства обороны совещании генерал-лейтенант Баходир Курбанов поприветствовал своего казахстанского коллегу и особо отметил, что дружественные отношения в военной сфере, установившиеся между двумя странами за годы независимости, с каждым годом развиваются и укрепляются.

Также, министр обороны Узбекистана, отмечая достигнутые успехи в двустороннем сотрудничестве, подчеркнул, что тесные дружеские отношения вывели узбекско-казахское сотрудничество на новый этап стратегического партнерства и укрепили союзнические отношения.

Министры обороны двух стран высказали свои предложения по дальнейшему развитию и укреплению взаимного сотрудничества в военной сфере и обсудили намеченные на перспективу планы.

Далее члены военной делегации Республики Казахстан посетили мемориальный комплекс «Парк Победы» и возложили венки к монументу «Ода стойкости».