Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве завершилась работа Первого Международного студенческого статистического фестиваля

18 мая 2023 года в Москве завершилась работа Первого Международного студенческого статистического фестиваля и проводимой в его рамках Первой Международной студенческой статистической олимпиады, организованной Межгосударственным статистическим комитетом СНГ на площадке и при поддержке РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

 

Заместитель Генерального секретаря СНГ Нематов Ильхом Туйчиевич принял участие в награждении победителей Олимпиады.

В мероприятиях участвовали 12 команд из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Победителем командного зачета стал Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова, в индивидуальном зачете победу одержала Иванченко Анастасия Владимировна, (Сибирский федеральный университет, Российская Федерация), а в номинации “Лучший региональный анализ” и “Творческий подход в научном исследовании” победило Агентство статистики при Президенте Республики Узбекистан.

Статистический комитет СНГ проводит комплексную систематическую работу по аккумулированию данных о социально-экономическом положении стран СНГ, которые все страны Содружества используют в своей работе. В современных реалиях для получения полной и объективной картины необходимо учитывать все больше и больше факторов, именно поэтому важно постоянно реформировать механизм сбора и анализа статистических данных.

Предполагается, что фестиваль будет способствовать развитию взаимодействия и укреплению дружбы между студентами стран СНГ.

Исполнительный Комитет СНГ поздравляет победителей и участников Олимпиады, а также желает дальнейшего развития профессиональных навыков.