Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялся визит делегации Межгосударственного авиационного комитета в Республику Беларусь

30 мая состоялся официальный визит делегации Межгосударственного авиационного комитета во главе с Председателем МАК О.Г. Сторчевым в Республику Беларусь. В ходе визита состоялись рабочие встречи с Министром транспорта и коммуникаций А.Н. Авраменко и Директором Департамента по авиации И.В. Голубом.

Председатель МАК проинформировал участников встречи об итогах работы МАК, а также о планах и инициативах по совершенствованию механизмов межгосударственного сотрудничества для обеспечения безопасного и экономически устойчивого развития гражданской авиации в современных условиях.

Руководитель МАК остановился на результатах работы по реализации Глобального плана обеспечения безопасности полетов ИКАО, а также на подготовке проекта Стратегии развития МАК.

Стороны обсудили актуальные аспекты взаимодействия в области обеспечения безопасности полётов, обучения и повышения квалификации авиационных специалистов, расследования авиационных происшествий и инцидентов.

Состоялся обмен мнениями по вопросам международного сотрудничества в области гражданской авиации, намечены пути дальнейшего развития двусторонних отношений.

Участники встречи высоко оценили уровень взаимодействия МАК с авиационными властями Республики Беларусь и выразили уверенность в необходимости расширения взаимодействия в области обеспечения безопасности полётов.