Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Постпреды государств Содружества ознакомятся с подготовкой к проведению II Игр стран СНГ 2023 года в Республике Беларусь

13 июня 2023 года в Минске состоится выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Главная тема мероприятия – подготовка к II Играм стран СНГ 2023 года в Республике Беларусь.

Постпреды побывают на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где посетят тестовые соревнования по легкой атлетике, скалодром и тир с организацией возможности стрельбы из пневматического оружия. Затем посетят Белорусский государственный университет физической культуры, где ознакомятся с организацией работы операционно-координационного центра II Игр стран СНГ, посетят спортивные объекты университета и тестовые соревнования по современному пятиборью.

Заседание Совета постпредов пройдет на базе Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Члены Совета заслушают доклад Министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука о ходе подготовки к II Играм стран СНГ.

На встрече постпреды подведут итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое прошло 8 июня 2023 года в Сочи, а также наметят задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей.

Планируется, что на заседании Совет постоянных полномочных представителей примет решение о Главе Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах Президента Республики Узбекистан, назначенных на 9 июля 2023 года.