Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ принял участие в пленарном заседании Евразийской группы по противодействию легализации доходов и финансированию терроризма

38-е пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) состоялось 8 – 9 июня в Алматы.

 

 

В мероприятии приняли участие более 200 делегатов из 20 стран, в том числе девять руководителей подразделений финразведок государств – членов ЕАГ: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Индия, Китай, участники из девяти стран – наблюдателей: Армения, Иран, Монголия, Сербия, США, Германия, Корея, Турция, Франция.

От Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств в заседании участвовал советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Игорь Малашевич.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы противодействия финансированию терроризма и преступности, развития дальнейшего сотрудничества, взаимодействия в информационной, образовательной и технической сферах.

Кроме того, на пленарном заседании было принято решение о предоставлении Совету руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ статуса наблюдателя при ЕАГ.