Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Туркменистана С.Бердымухамедов заявил о постоянном укреплении сотрудничества с СНГ

Туркменистан постоянно укрепляет торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество с Содружеством Независимых Государств, расширяет отношения с отдельными его структурами. Об этом в ходе заседания кабмина страны заявил президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, передает официальная газета "Нейтральный Туркменистан".

Как пишет издание, в ходе заседания заместитель председателя кабинета министров Туркменистана Ходжамырат Гелдимырадов доложил о проводимой работе по расширению многостороннего отраслевого сотрудничества в рамках крупнейших международных организаций и авторитетных региональных структур, в частности, СНГ. По его словам, во второй половине 2024 года в Ашхабаде будет проведено очередное, 37-е заседание Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ.

Сердар Бердымухамедов, отметив необходимость тщательной подготовки к предстоящему заседанию Консультативного Совета, поручил вице-премьеру обеспечить проведение этого мероприятия на высоком организационном уровне.

Как ранее сообщалось, в Ашхабаде в мае этого года пройдет также заседание Совета глав правительств государств – участников СНГ.