Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Команда Исполкома СНГ заняла первое место на Международном турнире по волейболу среди команд дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси

2 марта 2024 года в Спортивном комплексе Академии управления прошел международный турнир по волейболу за Кубок Академии управления среди команд дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Беларусь. Организатором мероприятия выступила Академия управления.

 

В числе участников представители Академии управления, Посольства Российской Федерации, Посольства Республики Казахстан, Посольства Республики Узбекистан, Посольства Республики Таджикистан и Исполнительного Комитета СНГ.

В своем приветственном слове ректор Академии управления Вячеслав Данилович высказал слова благодарности и признательности участникам Международного турнира.

– Для меня очень приятно, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество команд-участниц. Уверен, что эта тенденция будет продолжаться. Желаю всем командам наилучшим образом проявить свое мастерство, порадовать нас красивой игрой, пусть победит сильнейший! – акцентировал Вячеслав Данилович.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Рахматулла Назаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан Бахтовар Сафарзода и Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь Эрбол Султанбаев отметили, что проведение и участие в Международном турнире очень своевременно, ведь это способствует сближению с коллегами и налаживанию дружественных отношений.

Команды боролись за главный приз – переходящий Кубок Академии управления. Турнир проводится более 10 лет и за это время Кубок побывал в Посольствах различных государств. Участники отметили, что состязание помогает не только проверить свои спортивные возможности, но и укрепить дружеские связи между дипмиссиями.

Также в рамках турнира состоялось выступление команды чирлидинга Академии управления.

В результате жаркой игры призовые места были распределены следующим образом:

Третье место досталось команде Посольства Республики Узбекистан.

Второе место завоевала команда Академии управления.

Впервые за всю историю проведения Международного турнира победу одержала команда Исполнительного комитета СНГ. Примечательно, что в составе команды победителей играл участник, которому 84 года!

За участие в турнире дипломами были также отмечены команды Посольства Республики Казахстан, Посольства Российской Федерации и Посольства Республики Таджикистан.

Стоит отметить, что участники и представители команд оценили высокий уровень организации и проведения данного турнира, а также выразили готовность принимать дальнейшее участие в подобного рода мероприятиях, проводимых Академией управления.