Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве проходит Евразийская выставка-конгресс легкой промышленности «Легпром СНГ+»

21–24 марта 2024 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» в рамках расширенной программы мероприятий Международного экономического форума государств – участников СНГ проходит международная выставка одежды, обуви, сумок, меха, текстиля и материалов «Легпром СНГ+».

 

Центральным событием выставки является международная конференция, посвященная возможностям и перспективам легкой промышленности на пространстве Содружества, расширению взаимодействия государств региона для развития отрасли.

Мероприятие открыл с приветственным словом заместитель Генерального секретаря СНГ Нематов Ильхом Туйчиевич. Он особо отметил роль легкой промышленности как одного из важных направлений стратегического развития государств – участников СНГ и ее взаимосвязь с ключевыми отраслями экономики.

Нематов И.Т. проинформировал, что в рамках СНГ ведется разработка проекта Концепции развития сотрудничества государств СНГ в легкой промышленности, нацеленной на объединение усилий по эффективному использованию имеющихся ресурсов и решению задач по продвижению национальных брендов.

Председатель координационного совета Ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ» Казаков А.Б. озвучил приветствие к участникам мероприятия Генерального секретаря СНГ Лебедева Сергея Николаевича.

В рамках конференции предусмотрено проведение отраслевого совещания, панельной дискуссии, семинаров и мастер-классов.

На выставке также представлена текстильная продукция более 200 производителей и поставщиков из Беларуси, Казахстана, России, Китая, Индии и других стран.