Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

25-28 июня в Самаре пройдет Форум библиотек стран СНГ «Библиотека – ресурсный центр волонтерского движения»

С 25 по 28 июня 2024 года в городе Самаре Российской Федерации пройдет Форум библиотек стран СНГ «Библиотека – ресурсный центр волонтерского движения». К участию в Форуме приглашаются библиотечные эксперты и руководители добровольческих объединений из всех регионов России и стран СНГ.

Организаторы Форума – Российская государственная библиотека для молодежи и Самарская областная библиотека для молодежи.

Форум как одно из значимых событий Года волонтерского движения, объявленного в СНГ в 2024 году, включен в План мероприятий по реализации Концепции председательства Российской Федерации в СНГ в 2024 году. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации, Всероссийского общественного движения в сфере культуры «Волонтеры культуры».

В программе Форума планируются презентации культурных добровольческих кейсов Международной программы «Волонтеры мира», проведение круглых столов и дискуссий.

Важной частью данного мероприятия станет культурная программа, которая даст возможность коллегам познакомиться не только с библиотеками Самары и области, но и с историей края, его традициями и современной жизнью.

Проведение Форума библиотек стран СНГ «Библиотека – ресурсный центр волонтерского движения» будет способствовать обмену идеями и волонтерскими практиками, укреплению профессиональных связей, установлению новых деловых контактов между культурными учреждениями Российской Федерации и стран Содружества.

Заявку на участие в Форуме можно оставить до 28 мая 2024 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65f012d890fa7b090be88b98/