Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана Ш.Мирзиёев принял заместителя Председателя Правительства России М.Хуснуллина

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял делегацию России во главе с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным.

По информации пресс-службы Президента Узбекистана, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента России Владимира Путина и председателя Правительства страны Михаила Мишустина.

Были рассмотрены вопросы расширения взаимовыгодного практического сотрудничества, в том числе в сфере строительной индустрии и развития территорий, в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита лидера России в Узбекистан в мае прошлого года.

Особое внимание уделено наращиванию полномасштабной кооперации в строительном секторе. Речь идет об участии организаций и компаний двух стран в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, поставках стройматериалов и оборудования в рамках реализуемых программ по социально-экономическому развитию территорий.

Подчеркнута важность дальнейшего обмена опытом в области долевого строительства, проектирования, экспертизы, цифровизации и проведения государственных закупок.