Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В России решили создать Совет туристического рынка

9 сентября 2014 года INTERFAX.RU

 - В России будет сформирован Совет туристического рынка, в который войдут туроператоры, авиакомпании и страховщики, сообщил "Интерфаксу" врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

"На сегодняшнем заседании наблюдательного совета "Турпомощи" обсуждался вопрос о возможности создания Совета туристического рынка как некоего органа, который аккумулировал бы в себе идеи всего рынка и высказывал позиции всего рынка. Это была такая идея, что может нужно это сделать, и наблюдательный совет принял это решение", - сказал Сафонов.

По его словам, новый орган будет создан для того, чтобы подключить к работе и перевозчиков, и страховые компании, без которых туристический рынок невозможен.

Он отметил, что на заседании было принято решение рекомендовать авиакомпаниям не продавать авиабилеты в одну сторону. Таким образом, Ростуризм отреагировал на открытое письмо АТОР к министру транспорта Максиму Соколову.

Минувшим летом с финансовыми проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили петербургский туроператор "Фирма Нева", компания "Роза ветров Мир", туроператоры "Экспо-Тур", "Идеал-Тур", "Лабиринт", группа компаний "ИнтАэр", туроператор "Нордик Стар", турагентство "Сургуткурорт", туроператор "Ветер странтствий", турагентство "Формула хорошего отдыха", туристический оператор "Этюд", брянский "Милана тур" и туристическая компания "Атлас".

 

http://www.interfax.ru/russia/395838