Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минобороны России провело первую репетицию парада Победы

Первая репетиция парада Победы прошла на полигоне Алабино в Московской области. 9 мая такие парады пройдут в 40 городах, сообщили в Минобороны России. Первая тренировка в гарнизоне Алабино для участия в московском параде прошла 25 марта. Как передает ТАСС, об этом сообщил первый замминистра обороны Аркадий Бахин на заседании Общественного совета при Минобороны.

Бахин напомнил, что военные парады пройдут в 28 городах России, а прохождение войск торжественным маршем с привлечением военной техники запланировано в 40 городах. Кроме того, торжества ожидаются в Минске, Бишкеке и армянском Гюмри.

Как сообщалось ранее, парады кораблей запланированы в пяти городах - главных базах Военно-морского флота, в пяти городах России и двух городах стран СНГ к мероприятиями привлекут авиацию.Планируется, что в общей сложности будет продемонстрировано свыше 1,8 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 230 летательных аппаратов и 51 военный корабль. Участниками парадов станут более 78 тыс. человек.

- Начало военного парада и прохождение войск торжественным маршем предусмотрено начать в 10.00 по московскому времени, - уточнил Бахин.

В параде примут участие свыше 1,3 тыс. иностранных военных из стран СНГ и антигитлеровской коалиции.

 

Источник: Русская Планета