Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Информсовет СНГ запустил виртуальную фотовыставку "70 лет Победы"

Более 90 снимков информагентств СНГ представлено на виртуальной фотовыставке "70 лет Победы". Фотографии размещены на сайте информагентств государств - участников СНГ - АНИА.

Выставка создана по решению Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ) на основе фотолетописи, сохранившейся в архивах. Снимки разных лет Великой Отечественной рассказывают о боях на фронтах, о партизанском движении, о работе тыла для снабжения красноармейцев всем необходимым для Победы, о детях, сменивших своих родителей у станков на заводах и фабриках. На снимках представлены и фотографии мемориалов, где собираются ветераны, чтобы почтить память однополчан.

"Фотовыставка, подготовленная ТАСС совместно с коллегами из других стран СНГ, - это наша общая дань памяти ратному и трудовому подвигу советского народа, который увенчала Великая Победа 1945 года, - подчеркнул председатель Информсовета СНГ, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. - Эта историческая экспозиция - выражение нашего глубокого уважения к поколению победителей, которые не только в кровопролитных сражениях одолели фашизм, но и затем возродили из пепла родные города и села. Наша выставка - лишь одно из напоминаний о трагических и славных днях Великой Отечественной, которые мы все должны помнить и знать, чтобы не допустить искажения истории, принижения подвига наших отцов и дедов".

Информсовет СНГ объединяет ведущие информационные агентства Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и России.

 

Источник: БЕЛТА - ТАСС