Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Дню Победы посвящается - Туркменистан

В торжественно украшенном зале «Той меканы» Национальный центр профсоюзов Туркменистана и Союз женщин поздравили ветеранов войны, тружеников тыла, солдатских вдов с Днем Победы.

Школой мужества и открытыми уроками истории служат для юношей и девушек встречи с ветеранами. Вот и сегодня в «Той меканы» пришли со своими музыкальными подарками профессиональные творческие коллективы столицы и ряда учебных заведений. Звучали песни военных лет и о нашей эпохе, о счастье туркменского народа жить под мирным небом. Выступления солистов сменяли танцевальные номера.

И хотя на глаза фронтовиков нередко наворачивались слезы от воспоминаний, навеянных песнями военных лет, их лица излучали благодарность за то, что их помнят, за внимание и заботу. Убеленные сединами, далеко перешагнувшие за восьмой десяток, они старались держаться прямо и искренне радовались тому, что встречают славную 70-летнюю годовщину Великой Победы. Многие из них ушли на фронт, когда им только исполнилось 18 лет.

Завершилось торжество вручением ветеранам и труженикам тыла ценных подарков, подготовленных профсоюзами Туркменистана.

Победа стала символом мужества и героизма, стойкости духа и воли. Наше чувство безмерной благодарности, самые теплые, искренние и добрые пожелания в эти майские дни обращены к тем, кто во имя Победы не жалел своей жизни на полях сражений или ковал ее в глубоком тылу. Огромный вклад в Великую Победу внесли туркменистанцы, навечно вписав в историю примеры мужества и героизма. Участники войны – это живые легенды нашего времени. Тем ценнее и важнее становится каждая встреча с ними.

 

Источник: Электронная газета «Туркменистан: золотой век»