Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Т.Сариев поздравил ветеранов в городе Ош и Кара-Суйском районе Ошской области с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 7 мая, в рамках рабочей поездки по Ошской области и городу Ош Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял участие в торжественном мероприятии в Кара-Суйском районе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выступая во время мероприятия, Премьер-министр напомнил, что свыше 360 тысяч граждан Кыргызстана принимали участие в Великой Отечественной войне. Около 150 тысяч кыргызстанцев погибли на поле боя.

Глава Правительства выразил благодарность ветеранам и поздравил их с 70-летием Победы в ВОВ. «Наши отцы и деды проявили мужество и героизм в этой войне. Мы никогда не забудем подвиги наших ветеранов и тружеников тыла, которые внесли неоценимый вклад в общую победу», — заявил Темир Сариев.

Далее Премьер-министр принял участие в церемонии возложения венков в Мемориальном комплексе «Вечный огонь» в городе Ош и открытии памятника ветерану Великой Отечественной войны Абдурашиду Парпиеву. В ходе мероприятия Глава Правительства также поздравил ветеранов ВОВ в городе Ош. «Абдрашид Парпиев был одним из тех, кто дошел до Берлина в 1945 году. Он является полным кавалером всех степеней ордена «Славы». Мы должны чтить наших ветеранов. Они боролись ради нашей счастливой жизни и свободы», — сказал он.

Кроме того, Темир Сариев встретился с ветераном ВОВ Айтматом Кудайбердиевым и поздравил его с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР