Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил приветствие организаторам и участникам Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества»

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С.Лебедев направил приветствие организаторам и участникам Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества»:

Дорогие друзья!

От имени Исполнительного комитета СНГ сердечно приветствую организаторов, участников и гостей Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества».

Молодежная политика неизменно является одним из приоритетов в деятельности Содружества Независимых Государств. На этом направлении целенаправленно работают Совет по делам молодежи и Молодежная межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ. Востребованными площадками для общения молодых людей стали международные форумы: лагерь студенческого актива «Славянское содружество», форумы «Диалог культур», «Дружба без границ», «Ломоносов», Молодежный межпарламентский форум СНГ и другие.

Отрадно, что их деятельность по раскрытию творческого, образовательного, социального потенциала молодого поколения весомо дополняет Международная молодежная общественная организация «Содружество». На протяжении ряда лет она активно содействует развитию международного молодежного сотрудничества на пространстве СНГ.

Международный лагерь «Дни молодежи Содружества» - это реальный вклад в дальнейшее укрепление дружбы и добрососедства, поиск и поддержку новых идей. Если встречаются и сотрудничают молодежные лидеры и активисты общественных организаций, значит, интеграционные процессы на пространстве СНГ имеют обнадеживающую перспективу. Рассчитываем, что в ходе содержательных и откровенных дискуссий будут выдвинуты перспективные и объединяющие молодежь проекты.

Уверен, что Международный лагерь подарит всем его участникам интересное и полезное общение, даст возможность обрести новых друзей и единомышленников.

Желаю вам успешной и плодотворной работы, счастья, добра, успехов в развитии творческих инициатив и реализации инновационных планов во благо наших государств!