Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Санкции Запада против Беларуси совершенно необоснованны – С.Лебедев

Санкции Запада против Беларуси, и экономические, и политические, совершенно необоснованны. Такое мнение высказал 12 октября журналистам Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Все государства СНГ здесь солидарны с Беларусью и считают, что эти санкции в отношении Беларуси, и экономические, и политические, совершенно необоснованны", - сказал Сергей Лебедев.

Он обратил внимание на то, что Беларусь является активным участником международных процессов, более того, участие страны конструктивное.

"Поэтому мы все выступаем за скорейшее снятие этих санкций и будем искренне рады, если это произойдет", - отметил Сергей Лебедев. Он добавил, что со стороны Исполкома СНГ предпринимаются конкретные шаги в этом направлении, в том числе по линии дипломатических ведомств.

"Мы очень надеемся, что такие позитивные подвижки на Западе произойдут. Сама жизнь подсказывает, что эти нелогичные решения, которые были приняты несколько лет назад, нужно отменить", - подчеркнул он.

 

Источник: БЕЛТА