Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Казахстан в 2016 году передаст председательство в СНГ Кыргызстану

Казахстан завершает председательство в Содружестве Независимых Государств.

"Председательство Казахстана в Содружестве Независимых Государств завершается. Честно признаюсь, что нам выпало трудное время с экономической точки зрения, но мы старались выполнить свою миссию. Все мероприятия, запланированные в рамках Содружества, проведены", - сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном формате.

Президент Республики Казахстан сообщил, что на днях в Астане пройдет Х Форум творческой и научной интеллигенции государств СНГ, а в Душанбе состоится заседание Совета глав правительств СНГ. "Этими мероприятиями мы завершаем свое председательство. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших партнеров по Содружеству за понимание, поддержку нашего председательства в СНГ", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Председательство в СНГ в 2016 году переходит Кыргызстану. "По предложению Президента Кыргызстана принято решение провести следующее заседание Совета глав государств в Кыргызстане 16 сентября 2016 года", - сообщил председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

 

Источник: БЕЛТА - КАЗИНФОРМ