Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Содружестве началась подготовка к юбилейному экономическому форуму

28 декабря Москве прошло заседание Координационного совета Делового центра экономического развития СНГ. В ходе заседания был заслушан ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием и углублением интеграционных процессов на пространстве Содружества.

Заслушав доклады председателя Координационного совета Анатолия Казакова и генерального директора центра Владимира Савченко, член совета обсудили итоги работы в 2015 году и основные направления сотрудничества, тарифную политику и финансовый план на 2016 год. Было принято решение об учреждении переходящего кубка "Великая Победа", присуждаемого в рамках ежегодного открытого Международного турнира по боксу среди сборных команд сотрудников правоохранительных ведомств государств Содружества.

На заседании также была заслушана информация о ходе подготовки к Международному экономическому форуму государств СНГ "25 лет вместе: новые форматы взаимодействия".

Как рассказали в Деловом центре экономического развития СНГ, этот форум, запланированный на 18 марта, пройдет в Москве в рамках председательства Кыргызстана в Содружестве. На нем ожидается участие вице-премьер-министров, глав и ответственных сотрудников министерств экономического развития, финансов, промышленности и торговли, других ведомств, экспертного сообщества, инвестиционных, банковских и бизнес-структур различных стран. Программа форума включает ряд тематических сессий, награждение почетными знаками "Лидер бизнеса СНГ", "Лидер экономической интеграции". Они присуждаются предприятиям и организациям стран-партнеров, вне зависимости от форм собственности и места официальной регистрации, а также физическим лицам, внесшим существенный вклад в развитие интеграционных процессов в Содружестве.

 

Источник: Вечерний Бишкек

 


 

25-й Международный экономический форум СНГ пройдет под председательством Кыргызстана

В Москве обсудили подготовку к Международному экономическому форуму государств СНГ «25 лет вместе: новые форматы взаимодействия» в рамках председательства Кыргызстана в Содружестве.

Об этом стало известно в ходе заседания Координационного совета Делового центра экономического развития СНГ.

Проведение форума назначено на 18 марта следующего года, и пройдет он в Москве. Ожидается, что в юбилейном форуме примут участие главы и ответственные сотрудники министерств, отвечающих за экономику, финансы, промышленность и торговлю, а также экспертное сообщество, инвестиционные, банковские и бизнес-структуры. Также ожидается участие вице-премьер-министров разных стран, уточняют в Деловом центре экономического развития СНГ.

В рамках форума предполагается награждение почетными знаками «Лидер бизнеса СНГ», «Лидер экономической интеграции».

Знаки присуждаются различным предприятиям стран-партнеров вне зависимости от форм собственности и места официальной регистрации, а также физическим лицам, внесшим вклад в развитие интеграционных процессов в Содружестве.

 

Источник: Акчабар