Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Азербайджане состоялась Олимпиада по русскому языку

В городе Губа состоялся очередной тур VIII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства "Россотрудничества" в Азербайджане.

В этом году Олимпиада посвящена 25-летию Содружества независимых государств (СНГ), Году кино в России, Году мультикультурализма в Азербайджане и Году образования в СНГ.

В школе № 2 имени Азада Мамедова собрались участники Олимпиады из Губинского, Гусарского, Сиязанского, Хачмазского и Шабранского районов.

Организаторами Олимпиады уже многие годы выступают посольство России, представительство "Россотрудничества" в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов, заведующий отделом образования Губинского района Логман Муслимов, директор школы № 2 города Губа Зейнулла Джамалов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Валентин Денисов передал в дар школе № 2 от "Россотрудничества" комплект учебно-методической и художественной литературы.

Следующий тур Олимпиады пройдет 11 - 12 марта в городах Масаллы и Лянкяран.

 

Источник: Trend Life