Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев: Заседание Совета глав правительств стран СНГ прошло на высоком организационном уровне и конструктивной обстановке

«Заседание Совета глав правительств стран СНГ прошло на высоком организационном уровне и конструктивной обстановке. По итогам заседания подписано 16 документов, направленных на повышение уровня интеграции внутри СНГ. Принято протокольное решение о выработке предложений, направленных на совершенствование деятельности исполнительных органов СНГ и повышению эффективности самой организации. Указанные предложения будут внесены на рассмотрение Совета глав государств СНГ, которое пройдет 16 сентября текущего года в Бишкеке. По предложению белорусской стороны, следующее заседание СГП СНГ пройдет 28 октября 2016 года в городе Минске», — сообщил Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев на брифинге по итогам заседания Совета глав правительств, которое прошло 7 июня в Бишкеке.

 

 

«Общий тон заседанию был задан на прошедшей встрече Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с главами правительственных делегаций стран-участниц СНГ, прибывших в Бишкек для участия в заседании СГП СНГ. В ходе состоявшейся встречи были обсуждены актуальные вопросы деятельности Содружества, его адаптации к новым условиям», — отметил Сергей Лебедев.

Отметим, что в этом году исполняется 25 лет с момента образования СНГ. В юбилейный год в СНГ председательствует Кыргызская Республика.

 

Источник: Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики