Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев поздравил работников органов прокуратуры Республики Беларусь

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие в адрес Генерального прокурора Республики Беларусь А. Конюка в связи с 90-летием со дня образования органов прокуратуры Республики Беларусь.

В приветствии, в частности, говорится: «Белорусская прокуратура, пройдя большой и славный путь и объединив в себе лучшие традиции исторического развития, определила свою роль и принципы функционирования в современном государственном механизме.

В органах прокуратуры сформировались высокопрофессиональные коллективы, в которых трудятся опытные, преданные своему делу сотрудники. Постоянно совершенствуется их работа, повышается результативность в борьбе с преступностью.

В условиях возрастающих требований работники органов прокуратуры вносят значительный вклад в дело обеспечения стабильности и порядка в государстве, защиты прав граждан, осуществляют действенный надзор за точным и неукоснительным исполнением законодательства.

Активно участвуя в работе Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ, Вы вносите весомый вклад в объединение усилий органов Содружества по укреплению законности и правопорядка.

Выражаю твердую уверенность в том, что грамотная и эффективная правовая деятельность, принципиальность и выдержка, ответственность и гражданская зрелость будут и впредь отличать прокурорских работников Республики Беларусь.

В этот праздничный день желаю всем работникам и ветеранам органов прокуратуры, их семьям счастья, здоровья, благополучия и трудовых успехов на благо Республики Беларусь».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ