Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Атамбаев встретился с председателем правительства России Д.Медведевым

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев 3 ноября встретился с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, прибывшим в страну с визитом для участия в заседании Совета Глав Правительств государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества. 

 


 

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Россией в различных сферах и перспективы дальнейшего взаимодействия по широкому спектру направлений.  

Президент Алмазбек Атамбаев тепло поприветствовал Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и отметил, что очень рад приезду российской делегации в Кыргызстан. «Нас связывают очень теплые, дружеские отношения и я очень рад встретиться с Вами», - сказал Алмазбек Атамбаев.  

В свою очередь Дмитрий Медведев также поблагодарил Президента Алмазбека Атамбаева за встречу и теплый прием. «Рад встрече с Вами, у нас предстоят мероприятия в рамках ШОС по линии Глав Правительств», - сказал Дмитрий Медведев. 

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев также передал Президенту Алмазбеку Атамбаеву привет от Президента России Владимира Путина. 

 

Источник: Пресс-служба Президента Кыргызстана