Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Началась подготовка четвертого Форума регионов Беларуси и России

Российская сторона намерена и в дальнейшем продолжать линию на сближение регионов России и Беларуси. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Федерального собрания России Юрий Воробьев сегодня в Москве на первом заседании оргкомитета четвертого Форума регионов Беларуси и России.

Местом проведения заседания оргкомитета стало посольство Беларуси в России. "Это не только знак наших близких, особых отношений с Беларусью, но это говорит и о том, что мы намерены и в дальнейшем продолжать нашу линию на сближение регионов Беларуси и России", - сказал Юрий Воробьев.

Он напомнил, что подобные форумы проводятся ежегодно и на них представители двух стран обсуждают важнейшие экономические, политические и хозяйственные вопросы. В нынешнем году, сообщил вице-спикер Совета Федерации, темой форума станут новые технологии, инновации, информационное общество. "Это очень важные современные темы, которые требуют сближения наших стран, новых подходов, поиска совместных решений", - сказал он.

Четвертый Форум регионов Беларуси и России пройдет 29-30 июня в Москве в "Экспоцентре". По словам Юрия Воробьева, здесь будет развернута выставка, которая даст возможность наглядно ознакомиться с темой форума. Он также предложил, чтобы участники форума посетили инновационные предприятия, современные лаборатории, центры высоких технологий.

 

Источник: БЕЛТА