Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Россия и Беларусь являются активными сторонниками сохранения и укрепления СНГ - С.Лебедев

Разногласия в отношениях Беларуси и России временные, президенты двух стран найдут решение вопросов. Такое мнение высказал 7 февраля журналистам председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Отношения Беларуси и России всегда отличались близостью, особо тесными связями на фоне отношений, например, с другими государствами", - отметил Сергей Лебедев. Он глубоко убежден, что общий язык по спорным моментам будет найден. "Это так же, как в каждой семье: бывают некоторые несогласованности, разногласия, но во главе наших государств стоят мудрые руководители, в этом я убежден, и они найдут решение. Я думаю, что это трудности временные", - сказал он.

Председатель Исполкома СНГ абсолютно уверен, что эти временные трудности никоим образом не скажутся на Содружестве. "И Россия, и Беларусь являются активными сторонниками сохранения и укрепления СНГ. Об этом мне многократно говорили оба президента, главы правительств, это было заявлено публично на многих форумах. У меня на этот счет волнений нет. СНГ остается, и я думаю, что эти временные шероховатости, напряженность в отношениях России и Беларуси ни в коем случае не повлияют на сотрудничество в СНГ", - сказал Сергей Лебедев.

 

Источник: БЕЛТА