Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча Президента Молдовы И.Додона с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ С.Лебедевым

Находясь с рабочим визитом в столице Российской Федерации, Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился с Исполнительным секретарём Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым.


В рамках беседы глава государства подтвердил заинтересованность в переходе председательства в СНГ в ближайшие годы к Молдове. Одной из тем встречи стало заявление руководства Парламента РМ о том, что парламентское большинство может отказаться от участия в Межпарламентской ассамблее государств — участников СНГ, которая пройдет в Санкт-Петербурге 26-28 марта.

В этом контексте, глава государства заявил, что Молдова примет участие в предстоящей Межпарламентской ассамблее СНГ в Санкт-Петербурге полноценной делегацией, вне зависимости от заявлений руководства парламента и правительства. «Надо строить мосты, а не воздвигать новые железные занавесы», - отметил Додон по итогам встречи.

 

Источник: Пресс-служба Президента Молдовы