Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошла встреча военных делегаций Российской Федерации и Республики Казахстан

В Москве прошла встреча военных делегаций Российской Федерации и Республики Казахстан во главе с заместителями министров обороны двух стран.

 

 

В ходе мероприятия стороны обменялись опытом по вопросам строительства системы материально-технического обеспечения войск.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков выразил уверенность, что совместная работа увеличит потенциал для развития сотрудничества и расширения дружеских связей между вооруженными силами двух государств.

Он отметил, что отношения между Россией и Казахстаном носят характер стратегического партнерства и союзничества, а взаимодействие оборонных ведомств - многоплановый и всеобъемлющий характер.

Достигнута договоренность о продолжении диалога по всем направлениям материально-технического обеспечения вооруженных сил.

В ближайшие дни казахстанская делегация посетит Военную академию МТО им. генерала армии А.В. Хрулева, где проходят подготовку военнослужащие Вооруженных сил Республики Казахстан, и 100-й отдельный полк обеспечения (г. Алабино).

 

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ