Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил приветствие участникам и организаторам Пятого Международного фестиваля школьного спорта государств – участников СНГ

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие участникам и организаторам открывшегося 25 сентября в Ленинградской области Пятого Международного фестиваля школьного спорта государств – участников СНГ.

В приветствии, в частности, говорится: «Отрадно, что утвердилась и крепнет добрая традиция собирать лучшие школьные команды стран Содружества на лучших спортивных площадках России.

В нынешнем году Фестиваль проводится в местах, связанных с героической обороной любимого всеми нами Ленинграда. Великий город выстоял благодаря силе духа людей, мужественно защищавших и освобождавших его.

Хотел бы выразить слова огромной благодарности организаторам Фестиваля за то, что этот масштабный форум – не только спортивный праздник. Он служит делу патриотического воспитания молодежи стран СНГ, сохранению исторической памяти о Второй мировой войне, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между молодыми людьми.

Школьники из государств – участников Содружества встретились вновь, чтобы продемонстрировать свое спортивное мастерство и умение работать в команде. Очень важно, что здесь соревнуются не профессионалы, а те, для кого спорт – это здоровый образ жизни и красивый досуг.

Многие из вас, участвуя в состязаниях, получат путевку к большим спортивным вершинам, и мы будем гордиться вашими достижениями. Уверен также, что Фестиваль расширит круг ваших добрых и надежных друзей.

Желаю всем здоровья и успехов, спортивного азарта и радости побед!».