Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Совбезе Российской Федерации подготовили рекомендации по укреплению интеграции в рамках СНГ

В Совете безопасности РФ подготовили рекомендации по укреплению интеграции в рамках СНГ. Как сообщили в пресс-службе СБ РФ, эта тема обсуждалась на заседании секции по проблемам СНГ научного совета при Совбезе РФ.

"Выработан ряд рекомендаций, направленных на дальнейшее укрепление действующих на пространстве СНГ интеграционных структур с российским участием, а также на развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества с государствами - участниками СНГ", - говорится в сообщении. На заседании обсуждались перспективы взаимодействия России со странами СНГ, прежде всего, в сфере безопасности. Было отмечено, что важными достижениями Содружества стало всестороннее сотрудничество национальных силовых структур в области борьбы с терроризмом, трансграничной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и оружия, нелегальной миграцией.

"Подчеркнута необходимость продолжения совершенствования деятельности Содружества в целях интересов каждого из входящего в него государств", - подчеркнули в пресс-службе.

 

Источник: ТАСС