Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте»

13 - 14 февраля 2018 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус ЭКСПО» в рамках XXIII Международного форума «Технологии безопасности» прошла XVII Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте».

Организаторами мероприятия являются Комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту, Комитет Совета Федерации РФ по обороне и безопасности и Министерство транспорта России.

Приветствие в адрес организаторов и участников мероприятия направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Основными темами конференции стали:

перспективы развития нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности;

практический опыт и проблемы реализации национального законодательства и норм международного права;

особенности обеспечения транспортной безопасности по видам транспорта;

инновационные решения и технологии в сфере транспортной безопасности.

Ставшая уже традиционной, конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» из года в год укрепляет свои позиции, привлекая все большее внимание крупных российских и зарубежных экспертов и ученых, представителей органов государственной власти, предпринимательских кругов.

От Исполнительного комитета СНГ в конференции принял участие советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Сергей Букреев.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ