Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты стран СНГ обсудили проект протокола об обмене электронной информацией для налогового администрирования 

15-16 марта в московском Отделении Исполнительного комитета СНГ прошло заседание экспертной группы по согласованию проекта Протокола об обмене информацией в электронном виде между государствами – участниками СНГ для осуществления налогового администрирования.

 


 

В мероприятии приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, а также Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета СНГ.

Открыл заседание заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

Заседание прошло под председательством начальника отдела Управления информационных технологий Федеральной налоговой службы России Вероники Шмелевой.

Состоялся конструктивный обмен мнениями о проекте документа, в основе которого лежит взаимная заинтересованность в усилении контроля за соблюдением налогового законодательства, своевременностью и полнотой поступления налогов в бюджеты государств Содружества.

Участники заседания приняли решение продолжить совместную работу над проектом документа. Они обратились в Исполнительный комитет СНГ с просьбой направить проект Протокола, уточненный с учетом высказанных замечаний и предложений, в правительства государств СНГ для рассмотрения в установленном порядке.

Очередное заседание экспертной группы намечено провести в мае текущего года в Москве.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ