Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

V Форум регионов Беларуси и России пройдёт в Могилёве 11-12 октября

V Форум регионов Беларуси и России пройдёт в Могилёве 11-12 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики. Главным событием форума станет пленарное заседание, в котором примут участие президенты двух стран.

Во время форума состоятся заседания межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, Совета делового сотрудничества. Кроме того, будут организованы секционные заседания, пройдут Неделя интеграции и сотрудничества в Могилёвской области, молодёжный форум, выставка-ярмарка ремёсел, турнир по хоккею с шайбой спартакиады Союзного государства для детей и юношества и другие мероприятия. К форуму будет приурочена также серия региональных и районных мероприятий.

Главным событием форума станет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». Ожидается, что в нём примут участие главы государств.

Организатором форума выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального собрания России при содействии Могилёвского облисполкома.

 

Источник: Телеканал "БелРос"