Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча С.Лебедева с Министром спорта России П.Колобковым

8 октября в отделении Исполнительного комитета СНГ состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева и Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

 

Фото: Владимир Гердо / ТАСС


 

В ходе беседы стороны обсудили инициативу проведения Игр стран Содружества.

«Сотрудничество в области физической культуры и спорта по линии СНГ осуществляется в рамках деятельности Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества, - сказал Павел Колобков. – Мы проводим разные спортивные мероприятия для различных возрастных групп». 

«В 2017 году в Ульяновске состоялся первый Фестиваль национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ. Он получил немало положительных откликов от участников и зрителей, – продолжил глава Минспорта России. – Программу Фестиваля предполагается расширить до формата Игр стран СНГ. Мы сохраним соревнования по национальным видам спорта и включим наиболее популярные в странах СНГ олимпийские и неолимпийские виды спорта».

В рамках встречи собеседники обменялись мнениями относительно спортивной и культурной программ Игр и целесообразности вынесения вопроса об их проведении на рассмотрение высших органов Содружества Независимых Государств.

«Очень приятно, что Вы лично уделяете время поддержке инициатив Содружества Независимых Государств в области спорта, – сказал Сергей Лебедев Павлу Колобкову. – Спортивные соревнования способствуют укреплению дружбы и сотрудничества между народами стран СНГ».

 

Источник: Пресс-служба Минспорта России