Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Выездное заседание Совета постпредов стран СНГ прошло в Бресте

Выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества прошло 21 июня в Бресте. 

 

 

В заседании принял участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. 

На встрече члены Совета постпредов подвели итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 28 мая в Минске, наметили задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей. 

Заседание Совета глав правительств, по мнению участников, прошло на высоком организационном уровне и весьма результативно. Встреча подтвердила заинтересованность всех государств в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках СНГ, и прежде всего», в экономической сфере. 

Главы правительств подписали целый ряд документов, регламентирующие взаимодействие в вопросах санитарной охраны территорий, предупреждения и пресечения использования ложных товарных знаков и географических указаний, профилактики и борьбы с ящуром, а также в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли, в сфере содействия занятости населения. 

Постпреды также рассмотрели вопрос о деятельности Совета по туризму стран Содружества, ознакомились с туристическим потенциалом Республики Беларусь и Брестской области. 

Кроме того, во время визита постоянные полномочные представители и делегация Исполнительного комитета СНГ возложили цветы к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», посетили Национальный парк «Беловежская пуща».


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19349