Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Информация о неформальной встрече заинтересованных участников по реализации решений Всемирной встречи

Информация о неформальной встрече заинтересованных участников по реализации решений Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества

2 мая 2005 года в штаб-квартире Международного союза электросвязи (МСЭ) в Женеве под председательством Председателя Рабочей группы Совета по Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), Директора Департамента международного сотрудничества Мининформсвязи России Ю.Г. Гриня, по его инициативе состоялась неформальная встреча заинтересованных участников по реализации решений ВВУИО.
В заседании приняли участие более ста представителей международных организаций (МСЭ, ЮНЕСКО, Международной организации труда, Всемирной организации здравоохранения, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию и др.), государств, деловых кругов, неправительственных организаций, гражданского общества и средств массовой информации из более чем 20 стран мира.
В ходе консультации состоялся обмен мнениями относительно:
· порядка решения задач, поставленных в Декларации принципов и Плане действий ВВУИО, а также реализации решений Саммита в Тунисе;
· характера взаимодействия всех ключевых игроков в подготовительном процессе ВВУИО и путях координации при реализации итогов Саммита.
Участники мероприятия поддержали идею проведения неформальных встреч, открытых для всех заинтересованных сторон и выразили уверенность, что результаты таких собраний будут полезны для выработки позиции стран при подготовке ко второму этапу ВВУИО.

Источник: http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3317