Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия российского горного и промышленного надзора

В г. Москве 6 февраля 2019 года Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведено первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия российского горного и промышленного надзора.

 

 

Открыл заседание руководитель Ростехнадзора А.В.Алешин, который подчеркнул, что Правительство Российской Федерации, учитывая важность и масштабность юбилея российского горного и промышленного надзора, приняло распоряжение от 3 ноября 2018 года № 2384-р, которым утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования, а Ростехнадзором издан приказ от 28 декабря 2018 года № 659 «О подготовке к проведению празднования 300-летия российского горного и промышленного надзора».

Затем на заседании с докладом выступил статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора А.Л. Рыбас. В соответствии с приказом Ростехнадзора от 28 декабря 2018 года № 659 создан организационный комитет по подготовке торжественных мероприятий, посвященных 300-летию горного и промышленного надзора России, в котором образованы три рабочие группы по направлениям подготовки к торжествам.

От Исполнительного комитета СНГ в состав организационного комитета вошел заместитель директора департамента экономического сотрудничества А.М.Кули-Заде, который сообщил участникам заседания о готовности проинформировать правительства государств – участников СНГ о торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 300-летия горного и промышленного надзора России, и пригласить принять в них участие.

Очередное заседание организационного комитета по подготовке торжественных мероприятий намечено провести во второй декаде мая 2019 года

 

Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ