Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Белорусский государственный технологический университет стал резидентом технопарка «Сколково»

Подписание договора о сотрудничестве между Белорусским государственным технологическим университетом и российским технопарком "Сколково" состоялось в среду 22 мая в БГТУ, об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Российскую сторону представил гендиректор технопарка Ренат Батыров и старший вице-президент фонда "Сколково" по инвестициям Кирилл Каем.

Сообщается, что заключение данного договора – результат тесного взаимодействия университета с технопарком и представительством Россотрудничества в Беларуси.

"БГТУ станет первым университетом среди вузов Содружества Независимых Государств, который получит аккредитацию в качестве оператора центра коллективного пользователя технопарка "Сколково", – отметили в пресс-службе.

Предполагается, что научно-техническое оборудование БГТУ будут использовать для проведения стартапов студентами, магистрантами и учеными стран СНГ. Вуз получит возможность не только продемонстрировать оборудование и наличие высококвалифицированных сотрудников, но и установить новые контакты, а в перспективе реализовывать инвестиционные проекты.

 

Источник: Sputnik Беларусь