Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев поздравил коллектив Белорусского государственного технологического университета с 90-летием основания вуза

Белорусский государственный технологический университет отмечает 90 лет со дня своего основания. Поздравления профессорско-преподавательскому и студенческому составу вуза направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В поздравлении отмечено, что университет имеет богатую историю, достойно занимает ведущие позиции в образовательной и научной сферах, продолжает динамично развиваться, обеспечивая высокое качество образования и внедряя в свою деятельность инновационные технологии мирового уровня.

БГТУ является базовой организацией государств – участников СНГ по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности. «В этом качестве БГТУ успешно развивает сотрудничество между профильными научными учреждениями и учебными заведениями, обеспечивает обмен опытом подготовки кадров для лесной отрасли на пространстве Содружества, осуществляет совместные прикладные исследования в инновационной научно-технической и образовательной деятельности, реализует международные проекты. Университет выступил организатором Международного научно-образовательного форума «НЕФТЕХИМИЯ», ставшего по масштабам и профессиональному уровню международной площадкой для обсуждения вопросов развития нефтехимической отрасли», – говорится в поздравлении.

Сергей Лебедев убежден, что коллектив Белорусского государственного технологического университета и в дальнейшем будет вносить заметный вклад в укрепление и развитие общего образовательного пространства Содружества Независимых Государств. Он пожелал коллективу БГТУ творческих успехов и новых достижений в приумножении накопленного опыта, дальнейшего развития и процветания.