Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг парламентских выборов в Республике Казахстан

Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств продолжает мониторинг выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

 

 

25 декабря 2020 года состоялась встреча наблюдателей от Содружества с руководством Народно-демократической патриотической партии «Ауыл». Представители предвыборного штаба партии рассказали членам Миссии наблюдателей от СНГ о предвыборной программе партии, ожидаемых ею результатах избирательной кампании, деятельности активистов партии в период ведения предвыборной агитации.

В свою очередь наблюдатели от СНГ проинформировали о порядке и принципах работы Миссии, ее подходах к наблюдению за парламентскими выборами в Республике Казахстан.

Долгосрочные наблюдатели от Содружества 26-27 декабря 2020 года ознакомились с ходом подготовки к выборам в городе Алматы и Алматинской области. Члены Штаба Миссии посетили территориальную избирательную комиссию города Алматы, территориальную избирательную комиссию Илийского района Алматинской области, а также ряд участковых избирательных комиссий.

В ходе встреч с руководством и членами избирательных комиссий международные наблюдатели от СНГ получили подробную информацию о работе, проделанной избирательными органами по подготовке к выборам, уточнению списков избирателей, профилактических мерах по недопущению распространения инфекционных заболеваний в ходе голосования.